Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Говорили о профессиях

26 октября 2019 г.

В рамках проведения республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия» в Буинской сельской библиотеке ЦБС Ибресинского района состоялся перекресток мнений: «Кем ты станешь, ученик?».

Данное мероприятие ориентирует учащихся на профессии, связанные с растительным и животным миром, где труд работников направлен на объекты живой природы. Библиотекарь Наталья Прохорова отметила, что ориентироваться в этой области помогают учебные предметы: ботаника, зоология, анатомия, физиология, общая биология. При выборе профессии типа «человек — природа» очень важно принять во внимание следующее: для многих людей природа выступает как привлекательная среда, связанная с отдыхом. Очень важно разобраться, как именно человек любит природу: как мастерскую, в которой он собирается отдавать все силы производству той или иной продукции, или ему просто нравится погулять в лесу, подышать свежим воздухом, поваляться на лужайке. Проверять свою любовь к природе на прочность нужно в практическом труде.

Ребята активно отвечали на экологические вопросы, обменивались своим мнением по поводу выбора профессий.

В завершении мероприятия прошло анкетирование «Выбор профессии». Оно показало, что абсолютное большинство учащихся положительно относятся к профессиям: агрономбиолог, микробиологветеринар, геодезист, геологживотновод, зоотехник

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика