Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Фёдоров призвал строить больше социального жилья

26 октября 2019 г.

Все губернаторы должны обеспечить возведение государственного регионального и муниципального жилищного фонда — без этого не удастся выполнить поставленную президентом задачу о строительстве 120 миллионов квадратных метров жилья в год. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Фёдоров на заседании президиума Совета законодателей.

«В своё время в своём субъекте я принял программы, и мы вышли на то, чтобы в год строить не менее 100 тысяч квадратных метров социального жилья, — сказал Николай Фёдоров. — Это жильё, которое относится к государственному муниципальному жилищному фонду и предоставляется нуждающимся гражданам на основе договора социального найма».

По словам парламентария, обеспечить все молодые семьи жильём при помощи ипотеки, даже льготной, не удастся. «Сколько бы мы говорили о том, что есть ипотека, льготная ипотека, боюсь, что в большинстве регионов половина населения не сможет по своим доходам прибегнуть к ипотечному кредитованию», — пояснил он.

Источник: "Парламентская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика