Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Прокуратурой Янтиковского района выявлены факты нарушения периодичности вывоза твердых бытовых отходов

21 октября 2019 г.

Прокуратурой Янтиковского района выявлены факты нарушения периодичности вывоза твердых бытовых отходов

Прокуратурой Янтиковского района по обращению жителей проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Проверка показала, что в Янтиковском районе в настоящее время созданы условия для складирования и вывоза твердых коммунальных отходов – в населенных пунктах обустроены специализированные огороженные площадки для сбора отходов. Фактов переполнения мест накопления отходов не установлено.

Вместе с тем, проверкой выявлены нарушения периодичности вывоза отходов региональным оператором.

В ходе проверки установлено, что ООО «Коммунальник» заключил с региональным оператором ООО «МВК «Экоцентр» договор на оказание услуг по транспортировке, обработке и захоронению ТКО.

Так, вопреки Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,  с территории населенных пунктов  в летний период вывоз ТКО осуществлялся от 2 до 5 раз в неделю, тогда как в соответствии с установленными нормативами при среднесуточной температуре воздуха свыше +5 градусов вывоз отходов должен осуществляться ежедневно.

По фактам нарушений в адрес ООО «Коммунальник» внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления. Акт реагирования находятся на контроле прокуратуры Янтиковского района.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика