ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Ярмарка вакансий -шанс трудоустройства

18 октября 2019 г.

Чем больше способов поиска работы вы задействуете, тем быстрее можно будет найти работу, и тем шире будет выбор между предложениями работодателей. Есть возможность эффективно искать работу посредством Интернета, с помощью знакомых, через социальные сети и т.д. Но есть еще так называемые ярмарки вакансий.

Ярмарка вакансий – отличный способ поиска работы. Это не только прекрасная возможность ознакомиться с различными предложениями работы, но и возможность воспользоваться широким спектром предложений для стажировки и практики, предлагаемых работодателями. Это также отличный шанс для молодых людей, вступающих на рынок труда для приобретения первого профессионального опыта, приобретения новых контактов и уверенности в себе, а также познакомиться с интересными людьми.

В ходе подготовки ярмарки вакансий специалисты центра занятости приглашают работодателей к участию в мероприятии, организуют рекламу в средствах массовой информации, в интернете, на информационных стендах, приглашают безработных и ищущих работу граждан, а также всех заинтересованных лиц. Соискателям помогают пройти собеседование, заполнить анкету, получить полезную и конкретную информацию о предполагаемой вакансии (размер заработной платы, перспективы карьеры, социальные гарантии, условия стимулирования), а так же трудоустроиться.

Ярмарка вакансий - это такое мероприятие, которое дает возможность лицам, ищущим работу, установить прямые контакты с работодателем. Поэтому стоит посвятить немного времени и энергии, чтобы хорошо подготовиться к ней.

Общение в основном будет происходить с лицами, непосредственно ответственными за процесс найма в компании, поэтому лучше заранее подготовить вопросы к работодателю и узнать больше информации об интересующей вакансии. Следует быть готовым к вопросам со стороны работодателя и уметь рассказать что-нибудь о себе.

Во время первого контакта с работодателем существенное значение имеет первое впечатление. Образ является визитной карточкой. Важную роль в межличностных отношениях играет манера общение, внешний вид, жесты, поза, тон голоса, выражение лица, внешность, одежда, запах и прикосновение. Поэтому важно позаботиться об аккуратном внешнем виде и одеться соответственно. Милая улыбка поможет слегка расслабить напряженную атмосферу.

Проведение ярмарок вакансий является доброй традицией и неотъемлемой частью работы Центра занятости населения Козловского района. В течение 2019 года здесь организовано и проведено 9 таких мероприятий, среди которых – ярмарки вакансий и для молодежи, и для несовершеннолетних, и для безработных граждан, а также мини-ярмарки. В них приняли участие 14 организаций. Посетили ярмарки вакансий 188 человек. В результате проведенных мероприятий трудоустроено 105 человек.

Если человек действительно хочет найти себе работу, то ярмарка вакансий – прекрасная возможность сделать это. Данная услуга предоставляется бесплатно. Приглашаем к участию работодателей и заинтересованных в поиске работы граждан.

 Л.Осипова

Первоисточник: Козловский издательский дом "Ялав"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика