Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Братья Прокопьевы - лучшие

18 сентября 2019 г.

В свое время колхоз «Новая сила» славился своими механизаторами, среди которых особо выделялись братья Прокопьевы. Василий Григорьевич и Иван Григорьевич водили по просторам родных полей стальные «кони», были передовиками, применяли в своей работе передовые технологии по обработке земли, давали рационализаторские предложения. Благодаря их неутомимому труду колхоз ежегодно выращивал богатый урожай сельскохозяйственных культур, картофеля. Не раз братья становились лучшими механизаторами района.

По труду и честь. Василий Григорьевич был награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. Иван Григорьевич – кавалер ордена Трудового Красного Знамени. Он также был участником Выставки Достижения Народного Хозяйства СССР, вернулся оттуда с бронзовой медалью.

По стопам Василия Григорьевича пошел и его сын Анатолий. Анатолий Прокопьев в восьмидесятые-девяностые годы прошлого столетия руководил звеном по выращиванию картофеля. Колхоз «Новая сила» от этой культуры получал неплохие доходы. Вскоре на груди молодого механизатора засверкала медаль «За трудовое отличие».

Одним словом, Прокопьевы много сделали для развития родного колхоза, но со временем он распался. Материал о династии Прокопьевых теперь хранится в историко-краеведческом музее Малокармалинской средней школы имени М. Е. Евсевьева.

Славная семья

Евдокия Никифоровна Кузьмина из деревни Верхнее Кляшево родила и воспитала 10 детей. Она награждена орденами «Мать-героиня» и «Материнская слава» трех степеней. Почти все ее дети посвятили себя служению родной земле. Из этой семьи вышли три заслуженных работника.

В районе все знают заслуженных работников сельского хозяйства Чувашской республики Марию Никитичну и Алексея Никитича Кузьминых и заслуженного зоотехника ЧР Ефросинию Никитичну Данилову (Кузьмину), которые своим безупречным трудом внесли достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса района.

Богаты биографии этих людей. Каждый из них прошел по ступенькам восхождения к мастерству, каждый в свое время был лидером, добившимся высоких показателей в труде. И каждый, работая, учился, служа примером другим.

Геннадий КУЗНЕЦОВ.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика