ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Учись пока пожилой

13 сентября 2019 г.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» предпенсионеры могут получить дополнительную специальность и повысить квалификацию по имеющейся профессии. Стать участником мероприятия могут работники организаций по направлению руководителя и граждане, которые обратились в Центр занятости населения по месту проживания.

 К категории граждан предпенсионного возраста согласно Закону о занятости относятся граждане за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. В случае необходимости ему предоставят услугу по профессиональной ориентации и подберут подходящий вариант обучения, исходя из уровня квалификации, а также по форме и срокам обучения.

Участниками проекта стали более 30 граждан предпенсионного возраста, как незанятых, так и работников организаций и предприятий района. Обучение проходят в УМЦ «Аспект», УЦ «Нива», ЧГИКИ, АНО ДПО «Школа безопасности» по  специальностям специалист в области охраны труда, бухгалтерский учет и налогообложение, специалист по работе с семьей, социальный работник, овощевод, охранник и др. По окончании обучения получат документы о квалификации: удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.  

Первоисточник: Козловская районная газета "Ялав" ("Знамя")

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика