Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Фёдоров призвал представить предложения в бюджет по финансированию развития Кисловодска

17 сентября 2019 г.

Заинтересованные органы власти могут представить предложения о требуемых объёмах финансирования мероприятий по развитию Кисловодска для включения их в проект федерального бюджета, который будет рассмотрен на парламентских слушаниях. Об этом заявил первый вице-спикер Совета Федерации Николай Фёдоров.

Как сообщает пресс-служба палаты регионов, сенатор провёл выездное заседание рабочей группы по взаимодействию с федеральными органами власти и властями Ставропольского края по вопросам комплексного развития Кисловодска.

Парламентарий отметил, что комплексное развитие города-курорта постоянно находится в центре внимания Совета Федерации. «Во многом благодаря личному контролю председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко успешно реализуются различные мероприятия, чтобы курорт уверенно двигался вперёд», — заметил он.

По словам Фёдорова, одним из главных условий динамичного развития города является полноценное и своевременное финансирование. Он попросил выступающих на заседании сообщить о результатах решения финансовых вопросов, а также о том, как осваиваются деньги.

Он напомнил, что на днях Правительство внесёт в Госдуму проект федерального бюджета на следующие три года. Совет Федерации планирует провести парламентские слушания 4 октября.

«Прошу заинтересованные органы власти и организации принять деятельное участие в обсуждении главного финансового документа страны и при необходимости представить предложения о требуемых объёмах финансирования мероприятий по развитию Кисловодска для включения в итоговый документ парламентских слушаний», — заявил Федоров.

Сенатор указал, что на прошлом заседании рабочей группы было решено подготовить акт Правительства, предусматривающий актуализацию Плана мероприятий по развитию Кисловодска, а также сроков их выполнения. Министерство по делам Северного Кавказа направило на согласование в заинтересованные органы власти проект распоряжения кабмина, предусматривающий реализацию в 2019— 2021 годах десяти мероприятий, по которым определён источник финансирования.

«Прошу заинтересованные ведомства ускорить процедуру согласования документа, а Минкавказ — оперативно внести его в Правительство», — сказал первый вице-спикер Совфеда.

Источник: "Парламентская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика