Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Радуют своими достижениями в хмелеводстве

11 сентября 2019 г.

В КОПХ «Ленинская искра» полным ходом идет уборка нового урожая хмеля.

На Яровойкасинском хмелекомплексе, где производится приемка и сушка «зеленого золота», мы пообщались с хмелеводом-агрономом М. Ивановой. Кстати, ее трудовой стаж составляет 38 лет, и за это время, по отзывам руководства хозяйства, она стала настоящим профессионалом своего дела.

На приемке «зеленого золота» в Яровойкасинском хмелекомплексе

Как рассказала Маргарита Никитична, в «Ленинской искре» хмель навешан на площади 22 га на трех участках: Яровойкасинском, Верхнеачакском и Лапракасинском. В Яровойкасах уборка уже закончена, средняя урожайность составляет более 15 центнеров с одного гектара, что выше, чем в прошлом году. До конца текущей недели предстоит собрать хмель на других участках, благо погода позволяет завершить уборочные работы.

На хмелекомплексе задействованы комбайнеры А. Николаев и М. Филиппов, оператор сушилки Ю. Николаев. Добросовестно трудятся хмелеводы Л. Белякова, С. Ижеева, Р. Николаева, В. Рубашникова, С. Лебедева, Е. Николаева.

На Верхнеачакском участке большой опыт работы имеют В. Васильев, Н. Васильева, хорошую урожайность получила Л. Ершова. Впрочем, окончательные итоги будут подведены по результатам деятельности Лапракасинского участка, где под руководством звеньевой А. Анисимовой высокие показатели имеют Т. Васильева, С. Никитина, Н. Петрейкина.

Оператор сушилки Ю. Николаев, комбайнеры А. Николаев и М. Филиппов

Многое зависит и от работы механизаторов, таких как А. Кулагин, Г. Рубашников, производящих не только межрядовую обработку имеющихся плантаций, но и осуществляющих транспортировку выращенного урожая. Одним словом, в «Ленинской искре» сохранились опытные кадры, которые трудятся более 20-30 лет и радуют своими достижениями в хмелеводстве.

А. Данилов

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика