Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Сутчевское поселение - активный участник по реализации нацпроектов

12 сентября 2019 г.

На территории Чувашской Республики реализуется нацпроект «Экология»,  в рамках которого в нашем районе активно ведутся работы по региональному проекту «Комплексная система обращения с ТКО». Одним из лидирующих участников программы является Сутчевское сельское поселение.  Глава С. Емельянова с пониманием относится к решению нужд населения. Наверное, каждый хочет, чтобы его родная деревня или село стали комфортнее, просто у людей нет средств на это, да и проявить инициативу не все умеют. А когда основную финансовую нагрузку предлагает взять на себя государство, думается, подтолкнуть людей на хорошее начинание гораздо легче. Пока есть возможность привлечь средства из республиканского бюджета, нужно пользоваться. Это, по его мнению, улучшает не только качество жизни, но и повышает ответственность самих людей.
«Говоря об инициативном бюджетировании, можно выделить ключевое слово — инициатива. Именно она дает обществу возможность влиять на решение вопросов, которые раньше решались исключительно на административном. Ведь оно дает возможность решить насущные проблемы, средства же из казны идут именно по тем адресам, которые указывают непосредственно наши жители», - рассказала Светлана Юрьевна.  В 2019 году в Сутчевском сельском поселении реализованы пять проектов на сумму 1 555 273,46 рублей.  Из них -  текущий ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Луговая д. Юрьевка на сумму 353985,46 рублей; текущий ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Октябрьская д. Сутчево - 426614,00 рублей; текущий ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Кооперативная д. Ящерино - 324885,00 рублей; текущий ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Чкалова д. Ящерино -  198330,00 рублей.
Также подготовили места  для  размещения контейнеров с твердыми бытовыми отходами (ТБО) на территории сельского поселения на сумму 251459,00 рублей.
Для реализации этих проектов с населения собрано 249500 рублей, все средства направлены на поддержку инициатив граждан  в решении вопросов местного значения. Все проекты реализованы в срок.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика