Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Материнский капитал – на оплату детского сада

29 августа 2019 г.

С начала года 38 семей Шумерли и Шумерлинского района направили 636,6 тысяч рублей из материнского капитала на оплату дошкольного образования детей.

В целом за время действия федеральной программы в Чувашской Республике средствами материнского капитала оплатили содержание малышей в детских садах, в том числе в частных, а также дополнительные дошкольные образовательные услуги 1185 семей почти на 37 млн. рублей.

Такое заявление можно подать с рождения ребенка. Оформить его удобно в электронном виде в «Личном кабинете» на сайте ПФР или на Едином портале госуслуг. Пакет документов необходимо представить в Пенсионный фонд либо в многофункциональный центр. Потребуется договор об оказании услуг между владельцем сертификата и детсадом. Лицензию дошкольного учреждения специалисты запросят самостоятельно.

Задать вопросы можно по нашему телефону 2-44-60 и по телефону Контакт-центра республиканского отделения Пенсионного фонда РФ (8352) 64-91-14.

 

Первоисточник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика