отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Урмарском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Центр занятости продолжает обучать граждан предпенсионного возраста (районная газета "Херле Ялав")

07 августа 2019 г.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» центр занятости населения Урмарского района продолжает профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости). Обучение проводится в целях повышения их конкурентоспособности на рынке труда и продолжения трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах, в соответствии с пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями. При реализации программ обучения будут использоваться как обычные технологии обучения, так и технологии дистанционного обучения. Обучение бесплатное (за счет центра занятости). Обучение проводится по специальностям: продавец-кассир, автоматизация бухгалтерского, кадрового учета и расчета заработной платы в программе «1С: Предприятие 8», специалист по социальной работе, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, сиделка, уход за лицами, нуждающимися в постоянном уходе на дому, тракторист,  частный охранник, специалист по закупкам, библиотечно-информационная деятельность, социально-культурная деятельность и др. В настоящее время уже проходят обучение 3 человека. В течение года планируется обучить 30 граждан предпенсионного возраста (женщины 50,6 лет и старше, мужчины 55,6 лет и старше).

Есть возможность компенсировать сумму, потраченную на обучение за счет организации хозрасчетным организациям. Поэтому руководителям предприятий, организаций и учреждений просим воспользоваться этой государственной услугой.

По вопросам участия в федеральном проекте «Старшее поколение» просьба подойти в центр занятости по адресу: 429400, п. Урмары, ул. Чкалова, 2 или позвонить по телефону: 8 835 44 2 12 02.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика