Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Власти Чувашии направят более 150 млн рублей на обучение работников предприятий республики

09 июля 2019 г.

В перечень учебных заведений входят федеральные и региональные образовательные организации

ЧЕБОКСАРЫ, 9 июля. /ТАСС/. Почти 1 тыс. сотрудников предприятий Чувашии смогут пройти профессиональное обучение или переподготовку к 2024 году в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". На эти цели предусмотрено 152,5 млн рублей из консолидированного бюджета, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

"К 2024 году планируется обучить не менее 916 работников предприятий республики. На эти цели предусмотрено 152,5 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 143,7 млн рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики – 8,8 млн рублей", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в текущем году на обучение направят 325 работников 12 предприятий республики. В перечень учебных заведений входят такие федеральные и региональные образовательные организации, как МГТУ им. Н.Э. Баумана, ЦНТИ "Прогресс", Институт экономики, управления и социальных отношений, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чебоксарский машиностроительный техникум, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж и другие организации.

"Среди направлений обучения специалистов – бережливое производство, управление финансами и проектами, IT-технологии, экономическая и финансовая безопасность, робототехника, логистика, система менеджмента качества, продажи и маркетинг. Средний срок обучения составляет два месяца", – цитирует пресс-служба слова министра труда и социальной защиты Чувашии Сергея Димитриева.

Нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" является продолжением одноименного приоритетного проекта, который реализовывался с 2017 года. Ключевая цель нацпроекта – ускорение роста производительности труда до 5% в год к 2024 году против 1,4% в 2018 году на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики, таких как обрабатывающие производства, сельское хозяйство, транспорт и строительство.

Все о национальных проектах – на портале "Будущее России. Национальные проекты"

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6646287

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика