Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия закупит шесть передвижных культурных центров в рамках нацпроекта "Культура"

21 июня 2019 г.

ЧЕБОКСАРЫ, 21 июня. /ТАСС/. Власти Чувашии приобретут шесть передвижных домов культуры для районов республики в рамках национального проекта "Культура", сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"В рамках регионального проекта в Чувашии запланировано строительство Центра культурного наследия, приобретение шести автоклубов и ряд других значимых мероприятий", - говорится в сообщении.

Передвижные дома культуры на базе автомобилей "Газель" и "КамАЗ" оснащены современным световым и музыкальным оборудованием, экраном, проектором для демонстрации кинофильмов и сценической площадкой, которую можно разложить до 18 кв. м.

В начале апреля замминистра культуры РФ Ольга Ярилова назвала программу приобретения автоклубов "одним из прорывов нацпроекта" "Культура". По ее словам, в настоящее время в России около 100 тыс. населенных пунктов, где полностью отсутствуют стационарные учреждения культуры, а к 2024 году в каждом из 1800 муниципалитетов РФ будет работать хотя бы один передвижной культурный центр.

Нацпроект "Культура" разработан для реализации президентского указа "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Нацпроект состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". Всего на его мероприятия в 2019-2024 годы планируется выделить 113,5 млрд рублей (из федерального бюджета - 109,7 млрд рублей, из бюджетов субъектов РФ - 3,8 млрд рублей). При этом наибольшее финансирование предусмотрено для проекта "Культурная среда" - 84 млрд рублей.

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6577953

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика