Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Федоров заявил о заинтересованности Парижа в возвращении России в ПАСЕ

14 июня 2019 г.

ПАРИЖ, 14 июн - РИА Новости. Парламент и руководство Франции заинтересованы в том, чтобы снять проблему блокировки участия российской делегации в работе ПАСЕ, заявил первый зампредседателя Совета Федерации РФ Николай Федоров.

Российские сенаторы в пятницу принимают участие в работе Ассоциации сенатов Европы в Париже.

"Мы со вчерашнего дня ведем беседы на эту тему... В целом истеблишмент и политическое руководство Франции весьма заинтересовано в том, чтобы снять все проблемы блокировки участия российской делегации в работе ПАСЕ", - сказал Федоров журналистам.

"И у нас сегодня есть осторожный оптимизм по поводу возможности возвращения и мы требуем полноценного возвращения нашей делегации к работе в ПАСЕ. Благодаря активной позиции парламента Франции, сената Франции и председателя сената - я его даже поблагодарил - могу сказать, что мы близки процента на 90 к тому, чтобы в этом году вернуться к полноценной работе во всех структурах и масштабно в органах ПАСЕ", - отметил он.

Парламентарий не исключил, что российская делегация может вернуться к работает в ПАСЕ в конце июня.

Ранее комитет ПАСЕ по регламенту принял проект резолюции, в котором предложил предоставить российской делегации полномочия по участию в июньской сессии. Документ также предлагает изменить устав организации и указать, что "в случае оспаривания или пересмотра полномочий члены не могут быть лишены права голоса, права выступать, быть представленным в Ассамблее и в ее органах". Осуществление этих прав также не может быть приостановлено.

Источник: РИА "Новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика