ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Получил диплом? Предлагаем работу!

17 мая 2019 г.

Перед бывшими учащимися, закончившими колледжи и техникумы, встает сложный выбор – первый трудовой опыт. Рассчитывать на высокую стартовую зарплату неразумно. Первое время выпускнику придется не столько работать, сколько продолжить обучение, дополняя полученные знания практикой. Есть смысл начинать поиск работы с небольшого и не с самого престижного предприятия, лишь бы оно находилось в сфере Ваших профессиональных интересов. Здесь больше шансов получить приличную должность, набрать опыт и получить нужные деловые связи. С таким «багажом» через пару лет значительно легче будет устроиться в солидную фирму.

Специально для молодых специалистов Центром занятости населения Козловского района реализуется программа временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые. Суть программы в том, что по договору, заключенному центром занятости с предприятием, последние принимают молодого  человека на работу на определенный срок. Предприятие за это время может проверить на деле уровень подготовки специалиста, оценить его деловые и личностные качества, а молодые люди приобретают опыт трудовой деятельности, начинается отчет стажа. Участие безработных граждан в данной программе предоставляет им возможность закрепить навыки по профессии, полученной в учебном заведении, и дополнительный шанс трудоустроиться на постоянное рабочее место.

Основной задачей содействия трудоустройству выпускников является получение ими профессиональных навыков и опыта работы, адаптация к трудовой деятельности, расширение возможностей трудоустройства по различным профессиям в организации города и района на временную работу на срок до 2 месяцев. Участие во временных работах позволяет выпускникам получить (усовершенствовать) профессиональные знания, умения и навыки непосредственно на рабочем месте и возможность трудоустройства на постоянное место работы. В первые месяцы работы молодому специалисту трудно рассчитывать на высокую зарплату,  участвуя же в программе  временного трудоустройства  выпускник получает одновременно: заработную плату от работодателя (не ниже минимальной) и материальную поддержку от Центра занятости в размере 3000 рублей в месяц.

 Условия для участия в программе:

возраст от 18 до 20 лет;

отсутствие опыта работы;

регистрация в центре занятости в качестве безработного.

Первоисточник: Козловская районная газета "Ялав" ("Знамя")

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика