Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия закупит 11 тыс. мусорных контейнеров

05 июня 2019 г.

Инвестиции оцениваются в 250 млн рублей.
 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. /ТАСС/. Власти Чувашии рассчитывают закупить порядка 7 тыс. мусорных контейнеров для оборудования контейнерных площадок, еще 4 тыс. контейнеров закупит региональный оператор. Совокупные инвестиции оцениваются в 250 млн рублей, сообщил ТАСС Глава региона Михаил Игнатьев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В России с 1 января 2019 года началось осуществление реформы, в рамках которой ответственность за обращение с отходами перешла от разрозненных мелких компаний к крупным региональным операторам, отобранным региональными правительствами по конкурсу. В Чувашии обязанности регионального оператора исполняет "МВК Экоцентр".

"11 тыс. контейнеров мы должны купить, тогда все контейнерные площадки будут благоустроены. Необходимо] где-то в 250 млн рублей, срок я установил до 1 июля этого года. Мы, органы власти, на себя взяли 7 тыс. контейнеров, выделили из бюджета около 100 млн рублей. Региональный оператор 4 тыс. контейнеров должен закупить, из них примерно 1 тыс. контейнеров он уже купил", - сказал М. Игнатьев.

Он уточнил, что помимо обычных контейнеров будут закупаться контейнеры для раздельного сбора мусора различных цветов. "По раздельному мусору мы должны быть готовы к работе с 1 января 2020 года", - отметил Глава республики.

 

Ранее генеральный директор регионального оператора по обращению с отходами в Чувашии компании "МВК Экоцентр" Виктор Лагуновский сообщал, что до конца 2021 года в Чувашии планируют внедрить раздельный сбор мусора. По словам М. Игнатьева, к 2024 году власти рассчитывают построить три мусороперегрузочных станции, а к 2030 году рекультивировать все 13 действующих в республике свалок.

О форуме

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня, 5 июня - так называемый нулевой день. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика