Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии планируют построить три мусороперегрузочных станции к 2024 году

05 июня 2019 г.

В настоящий момент в республике действуют два мусоросортировочный комплекса.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. /ТАСС/. Власти Чувашской Республики планируют построить три новых мусороперегрузочных станции с элементами сортировки отходов к 2024 году. Об этом в среду сообщил Глава республики Михаил Игнатьев на пленарном заседании "Очистить страну от мусора: реформа в сфере обращения с отходами" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"К 2024 году запланировано строительство трех мусороперегрузочных комплексов с элементами сортировки", - сказал М. Игнатьев.

АО "Управление отходами" - ведущий концессионер в России в сфере создания и эксплуатации систем по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на основе государственно-частного партнерства в форме концессионных соглашений. АО "Управление отходами" участвует в реализации национального проекта "Экология" и является важным участником федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами".

Ранее генеральный директор регионального оператора по обращению с отходами в Чувашии компании "МВК Экоцентр" Виктор Лагуновский сообщал, что до конца 2021 года в Чувашии планируют внедрить раздельный сбор мусора.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня, 5 июня - так называемый нулевой день. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

https://tass.ru/obschestvo/6510817

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика