Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Лучше чистый воздух, чем табачный дым

05 июня 2019 г.

05 июня 2019 г.

Ежегодно в последний день мая отмечается Всемирный день без табака.  В связи с этим районная библиотека объявила акцию «День отказа от табака», в ходе которой в библиотеках района прошли мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Библиотекари Центральной районной библиотеки вышли на улицы города с подготовленными заранее материалами, рассказывающими о вреде курения и призывали курильщиков воздержаться от пагубной привычки хотя бы на один день.  
Городская библиотека семейного чтения провела урок здоровья «Курить не модно – дыши свободно», где ознакомила участников с историей появления табачной продукции. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения и о том, что оно  приносит вред не только себе, но и окружающим.
В Аксаринской сельской библиотеке прошел информационный час «Курение – опасная ловушка». Библиотекарь рассказала присутствующим о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения, также в библиотеке оформлена выставка – призыв «Жить без табака!».
Библиотекарь Астакасинской сельской библиотеки  подготовила выставку-предупреждение «Когда привычка приводит к болезни», на которой были представлены  книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки. Также  библиотекарь совместно с фельдшером ФАП для подростков провела беседу «Курение — признак взрослости?»,  после чего библиотекарь раздала заранее подготовленные памятки.
Бичуринская сельская библиотека с молодежью провела информационно-разъяснительную беседу «Не прокури свое здоровье!». Участники мероприятия ознакомились со статистикой курящих людей,  историей распространения табака, поговорили о том, какой вред наносят себе курильщики.
Библиотекарь Дубовского библиотечного пункта выдачи литературы провела беседу-рассказ для детей  и продемонстрировала мультфильм «Тайна едкого дыма». Для участников были подготовлены  буклеты и закладки для книг «Мы против курения», «Как долго ты будешь жить?», предупреждающие о вреде курения, и оформлена книжная выставка «За жизнь без табака».
Библиотекарь Малокамаевской сельской библиотеки рассказала жителям деревни о вреде никотина, прочитала произведение «Письмо курящей девушке» легендарного хирурга, всемирно известного врача, академика Ф. Углова. В конце  она дополнила информацию экспресс-выставкой «Не дари свою жизнь…».
В Октябрьской сельской библиотеке подготовлена выставка  «Курить не модно - дыши свободно», и  прошла беседа, где  библиотекарь рассказала юным читателям, что в результате различных мероприятий в России плавно снижается процент курящих. А затем все вместе по ролям прочитали сказку С. Михалкова «Как медведь трубку нашёл», после чего сделали вывод, что курить  вредно не только людям, но и медведям.
Библиотекарь Покровской сельской библиотеки провела с подростками тематическую беседу «Курить - здоровью вредить», в ходе которой было рассказано о вреде курения и о пагубном его влиянии на организм человека. Затем ребята прочли пословицы о вреде курения и высказывания русского ученого И. Павлова и врача Н. Семашко.
Приволжская городская библиотека в этот день провела акцию «День отказа от курения», целью которой стала пропаганда здорового образа жизни. Библиотекарь вышла на улицу и раздала прохожим заранее подготовленные буклеты о вреде курения.
В Сотниковской сельской библиотеке прошла уличная акция «Один день без сигарет», в ходе которой  дети раздавали прохожим конфеты с просьбой отказаться от курения хотя бы на один день.
Всего в рамках акции проведено 14 мероприятий, в которых приняли участие около 300 человек. Мы надеемся, что после акции количество  курящих заметно уменьшится.

В. ГРАБАС.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

 

 
 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429561, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с.Бичурино, ул. Бичурина, 2
Телефон: 8(903) 359-08-81
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика