Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чебоксарах откроют мемориальный дом-музей Чапаева

07 мая 2019 г.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая – РИА Новости. Дом-музей, в котором родился известный командир Красной Армии времен Гражданской войны Василий Чапаев, откроют в Чебоксарах, сообщает Минкультуры Чувашии.
 
Дом был построен после свадьбы Ивана Чапаева и Екатерины Егоровой в 1876 году. В 1887 году у них родился сын Василий. Семья прожила в деревне Будайка близ города Чебоксары до 1896 года и затем переехала в Самарскую губернию. В дальнейшем у дома семьи Чапаевых неоднократно менялись владельцы, и в 1947 году он был перевезен в деревню Тохмеево Чебоксарского района, где и находился до 1985 года, пока по решению Чебоксарского горисполкома не был возвращен в мемориальную зону Чебоксар и в 1986 году восстановлен в сквере Чапаева рядом с музеем.
 
"В 2018 году были проведены реставрационные работы, целью которых было полное восстановление фасадов здания без изменения исторического облика. В мемориальном доме-музее воссоздан интерьер в момент проживания в нем семьи Чапаевых. Торжественное открытие объекта культурного наследия "Дом, в котором родился и жил Василий Чапаев" состоится 8 мая",  говорится в сообщении.
 
https://ria.ru/20190507/1553320218.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Источник: РИА "Новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика