Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Доля гражданской продукции на предприятии "Элара" в Чувашии выросла до 40%

24 апреля 2019 г.

Программа реализуется в рамках диверсификации производства оборонно-промышленного комплекса

ТАСС, 24 апреля. Научно-производственный комплекс (НПК) "Элара" им. Г.А. Ильенко в Чувашии с 2017 года увеличил долю выпуска гражданской продукции с 26% до 40%. Об этом сообщила в среду пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова по итогам визита полпреда на предприятие.

"В 2017 году она [доля гражданской продукции] составила 26%, в 2018 – 34%, а по итогам первого квартала текущего года – уже порядка 40%", – цитирует пресс-служба гендиректора завода Андрея Углова.

По его словам, предприятие реализует программу импортозамещения и выпускает конкурентоспособную продукцию, соответствующую мировым стандартам. Заказчиками являются крупнейшие российские отраслевые компании, в их числе "Российские железные дороги", "Трансмашхолдинг", "Камаз", научно-исследовательский центр "Курчатовский институт".

НПК "Элара" – одно из ведущих приборостроительных предприятий России, входит в концерны "Авионика" и "Радиоэлектронные технологии". Выпускает продукцию специального и гражданского назначения, в том числе спецтехнику для летательных аппаратов военной и гражданской авиации. Пилотажно-навигационными комплексами, системами автоматического и дистанционного управления и другой продукцией предприятия оснащаются самолеты и вертолеты для Минобороны РФ.

С 2017 года предприятие приступило к реализации задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным в части диверсификации производства оборонно-промышленного комплекса.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6372728

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика