Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Более 20 тыс. учащихся в Чувашии охватит проект по переоснащению классов школ к 2024 году

30 апреля 2019 г.

В этом году в проекте примут участие 10 тыс. человек

ТАСС, 30 апреля. Региональный проект "Наука в школе" по закупке современного лабораторного оборудования в учебные кабинеты к 2024 году охватит в Чувашии вдвое больше школьников, чем в этом году. Об этом сообщил во вторник Глава республики Михаил Игнатьев во время отчета о результатах деятельности Кабинета Министров за 2018 год на сессии Госсовета Чувашии.

"В 2019 году в этом проекте будут участвовать 10 тыс. учащихся. К 2024 году их число удвоится", – сказал он.

М. Игнатьев уточнил, что в рамках регионального проекта "Наука в школу" поставлено современное лабораторное оборудование в школьные кабинеты физики, химии и биологии. По его словам, в республике проводится и другая работа для вовлечения детей в научную деятельность, в техническое и инженерное творчество. "Создаются детские технопарки, центры по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи", – отметил он.

Проект "Наука в школе" реализуется в Чувашии с 2017 года. Это совместная инициатива Минобразования республики и Чувашского госуниверситета. В рамках проекта школы получают новейшее учебно-лабораторное оборудование для кабинетов, где преподаются естественные науки. Ранее сообщалось, что всего в проекте предполагается участие 85 образовательных учреждений, это каждая пятая школа республики.

https://tass.ru/obschestvo/6393776

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика