Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Число многодетных семей в Чувашии выросло в 1,5 раза за семь лет

01 мая 2019 г.

По мнению Главы республики Михаила Игнатьева, такого результата удалось достичь благодаря государственной политике, направленной на укрепление института семьи и улучшение демографической ситуации

ТАСС, 30 апреля. Количество многодетных семей в Чувашии выросло до 12 тыс., это более чем в 1,5 раза больше, чем в 2012 году, такие данные привел Глава республики Михаил Игнатьев в отчете о результатах деятельности кабинета министров за 2018 год на сессии Госсовета Чувашии во вторник.

"Сегодня в Чувашии насчитывается почти 12 800 многодетных семей. По сравнению с 2012 годом их количество увеличилось более чем в 1,5 раза", – сказал он.

По мнению Главы республики, такого результата удалось достичь благодаря последовательной государственной политике, направленной на укрепление института семьи и улучшение демографической ситуации. "В 2018 году на социальную поддержку многодетных семей направлен 1 млрд 300 млн рублей. Системой государственной поддержки, которая состоит из 38 видов различных пособий и компенсаций, охвачена каждая третья семья республики (130 тыс. семей)", –  уточнил М. Игнатьев.

Он добавил, что для улучшения демографической ситуации нужно не только повышение материального благополучия. Глава республики отметил, что необходимо создание условий для получения качественного образования, развития способностей и талантов детей, сохранения их здоровья, формирования культуры здорового образа жизни, улучшения жилищных условий.

https://tass.ru/obschestvo/6394036

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика