Большеторханский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Бюллетень от 22.03.2019 г. № 8(233)

30 апреля 2019 г.

 

 

 

 

 

БЮЛЛЕТЕНЬ

 

БОЛЬШЕТОРХАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

Издание Большеторханского сельского поселения

22 март 2019 года № 8(233)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Д. Большие Торханы

 

1.Об утверждении Положения о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности в Большеторханском сельском поселении Вурнарского района Чувашской Республики, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

 

В соответствии с частью 4 статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьей 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» Собрание депутатов Большеторханского сельского поселения решило:

 

1. Утвердить Положение о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности в Большеторханском сельском поселении Вурнарского района Чувашской Республики, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

    1. Признать утратившим силу решения Собрания депутатов большеторханского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики от 29.04.2016 г. № 10/2 «О порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов), несовершеннолетних детей», от 28.05.2015 г. № 53/7 «Об утверждении Положения о предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и расходах муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности Большеторханского сельского поселения Вурнарского района».

 

3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

 

 

Глава Большеторханского

сельского поселения Л О.В.Григорьев

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности в Большеторханском сельском поселении Вурнарского района Чувашской Республики, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

 

 

1. Настоящим Положением на основании соглашения, заключенного между Собранием депутатов Большеторханского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, и администрациейБольшеторханскогопоселенияВурнарского района Чувашской Республики, устанавливается порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности Большеторханского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики (далее – муниципальные должности), сведений о своих доходах, расходах, об имуществе, и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, оформляемой в специальном программном обеспечении «Справка БК», возлагается на:

-граждан, претендующих на замещение муниципальной должности – при назначении на муниципальную должность,

-на граждан, замещающих муниципальные должности – ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

3. Лицо, замещающее муниципальную должность, представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

в) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего отчетному периоду, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

4. Гражданин при назначении на муниципальную должность представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения муниципальной должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения муниципальной должности (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников, (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения муниципальной должности (на отчетную дату);

в) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего отчетному периоду, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

4.1. Лица, указанные в п. 2 настоящего Положения представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей Главе Чувашской Республики.

5. В случае если лицо, замещающее муниципальную должность, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

Лицо, замещающее муниципальную должность, может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 2 настоящего Положения.

6. В случае непредставления по объективным причинам лицом, замещающим муниципальную должность, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в Большеторханском сельском поселении Вурнарского района Чувашской Республики.

7. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением лицами, замещающими муниципальные должности, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением лицами, замещающими муниципальные должности, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

9. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, предусмотренном решением Собрания депутатов Большеторханского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики, размещаются на официальном сайте администрации Большеторханского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте администрации Большеторханского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики – предоставляются средствам массовой информации для опубликования по их запросам.

10. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» и другими федеральными законами.

11. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением лицом, замещающим муниципальную должность, хранятся в подразделении по вопросам коррупции.

12. В случае непредставления либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицо, замещающее муниципальную должность, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

Глава Большеторханского сельского поселения О.В.Григорьев

 

БЮЛЛЕТЕНЬ

БОЛЬШЕТОРХАНСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

22.03.2019

8(233) ___________

Главный редактор

Григорьев О.В.

 

 

УЧРЕДИТЕЛЬ:

Большеторханское

сельское поселение Вурнарского района Чувашской Республики

_________________

Ответственный

за выпуск

А.Л.Федорова

 

 

ИЗДАТЕЛЬ:

Администрация

Большеторханского

сельского поселения

Вурнарского района

Чувашской Республики

_________________

Адрес редакции

и издателя:

 

 

 

Объем4л.,

формат А 4

Бесплатно.

Подписано в печать

22.03.2019 г.

Тираж 10 экз.

_________________

429201,д.Большие Торханы Вурнарского района Чувашской Республики,ул. Советская, 2

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429201 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Большие Торханы, ул. Советская, д.2
Телефон: 8(83537) 61-8-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика