Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » «Звуки всюду» в Ядринском районе

27 апреля 2019 г.

21 апреля в Чувашии стартовали съёмки передачи «Звуки всюду» телеканала «Поехали!» (дочернее предприятие Первого канала).

Для съемок были выбраны 4 района республики, в том числе Ядринский. В 10 часов утра съемочная группа прибыла на территорию Верхнеачакского музея натурального хозяйства. По доброй традиции у ворот музея с национальным чувашским напитком гостей встретили заведующая музеем Людмила Петрова и народный ансамбль чувашской песни «Вирьял». Вскоре начался интересный и необычный съемочный процесс. Цель программы – не постановочные сюжеты, а звуки, передающие оригинальность, самобытность чувашского народа.

Съёмочная группа телеканала «Поехали» в д. В. Ачаки

Операторы программы сняли весь процесс превращения льна в льняную ткань, и при этом активное участие во всех действах принимал ведущий программы – заводной, ироничный, талантливый парень Руслан Фаршатов. Участники коллектива «Вирьял» продемонстрировали разнообразие звуков Чувашии, играя на старинных народных инструментах.

Затем съемочная группа в сопровождении директора этноприродного парка им. А.П. Айдака Юрия Краснова и заслуженного эколога Чувашии Николая Сапожникова отправилась в этноприродный парк, где им посчастливилось снять маралов, сурков. Также операторы сделали съемки под щебетание птиц на живописном берегу пруда. В общем, день был насыщенным и интересным. Будем с нетерпением ждать передачу на телевизионном канале.

А. Иванова, директор музейной системы

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика