Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Чувашия перешла на цифровое телевещание за 10 минут

15 апреля 2019 г.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апр - РИА Новости. Чувашия полностью перешла на цифровое вещание 15 апреля, отключив аналоговые передатчики за 10 минут, сообщает Мининформполитики региона.

Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным –  начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Чувашия перешла на цифровое вещание во "вторую волну" – с 15 апреля.

"Сегодня Чувашская Республика полностью перешла на цифровое вещание. Новая телевизионная эра здесь началась в 10.00, как и в 19 других регионах России. В Чувашии отключение 61 передатчика заняло 10 минут", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что до 2010 года почти половина населения Чувашии (44%) могла принимать не более 4 эфирных каналов, а теперь телезрители получат 20 каналов высокого качества, которые раньше были только в платных пакетах.

"У всех, кто не успел перейти к приему "цифры", в течение недели по телевизору будет транслироваться информационный ролик о прекращении аналогового вещания с подробными инструкциями по подключению приемного оборудования и номерами телефонов "горячих линий". Специалисты подскажут, какое оборудование нужно для приема цифрового эфирного сигнала и где его можно приобрести. При звонке на "горячую линию" также можно оставить заявку на вызов на дом волонтеров", – отмечается в сообщении.

Охват цифровым эфирным телевидением в Чувашии составляет 99,1%. Из-за особенностей рельефа местности сигнал отсутствует в 68 населенных пунктах и еще в 15 прием осуществляется частично. Государство гарантирует жителям, проживающим на таких территориях, бесплатный просмотр 20 телеканалов через спутник.

https://ria.ru/20190415/1552703733.html

Источник: РИА "Новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика