Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Почтальоны помогают настраивать цифровые приставки для ТВ жителям Чувашии

19 апреля 2019 г.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля – РИА Новости. Почтальоны в Чувашии не только доставляют на дом заказанное оборудование для перехода на цифровое вещание, но и помогают настроить его, сообщили РИА Новости в Мининформполитики региона.

Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным –  начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Чувашия перешла на цифровое вещание во "вторую волну" – с 15 апреля.

"После перехода на "цифру" представители ответственных министерств и ведомств продолжают проверять наличие в продаже оборудования для цифрового ТВ и контролировать цены на него. Так, антенны, цифровые приставки и телевизоры с поддержкой цифрового формата можно приобрести в крупных торговых сетях, мелкооптовых торговых точках, а также в отделениях Почты России. Опыт Чувашии уникален тем, что здесь почтальоны не только доставляют заказанное оборудование на дом, но и помогают при необходимости настроить его на месте", – рассказали в Мининформполитики Чувашии.

Там отметили, что большую помощь в переходе на цифровое телевещание оказывают волонтёры.

"Специальное обучение прошли более 1100 человек. Добровольцами выступают люди разных возрастов и профессий: активные граждане, главы сельских поселений, сотрудники администраций, учителя, ученики старших классов, студенты. Они уже помогли настроить телевизоры, приставки и антенны более чем в 650 домах и квартирах. Чаще всего к услугам добровольцев прибегают люди старшего поколения", –  отметили в ведомстве.

https://ria.ru/20190419/1552866933.html

 

Источник: РИА "Новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика