Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Коллеги поздравили Матвиенко с юбилеем стихами Некрасова

10 апреля 2019 г.

Сенаторы поздравили председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко с 70-летним юбилеем, пишет в среду, 10 апреля, «РИА Новости». Первый вице-спикер палаты Николай Федоров зачитал по этому поводу отрывок из поэмы Николая Некрасова «Мороз, Красный нос».

«Есть женщины в русских селеньях с спокойною важностью лиц, с красивою силой в движеньях, с походкой, со взглядом цариц — их разве слепой не заметит, а зрячий о них говорит: «Пройдет — словно солнце осветит! Посмотрит — рублем подарит!» — процитировал поэта Федоров, отметив, что Некрасов увидел Матвиенко «сквозь века».

Спикер Совфеда поблагодарила коллег и призвала их к активной работе, напомнив, что президент России Владимир Путин возлагает на них большие надежды.

7 апреля Матвиенко отпраздновала свое 70-летие в Санкт-Петербурге в кругу друзей и близких. Ранее в этот же день Путин оценил ее работу, назвав политика полезным и очень важным звеном в госструктуре. Президент также отметил, что она владеет материалом по тем вопросам, которыми занимается. Отдельно Путин выделил наличие у Матвиенко собственного мнения, которое основано на жизненном опыте.

Источник: "Известия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика