Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Балеты для детей вошли в программу XXIII Международного балетного фестиваля в Чувашии

08 апреля 2019 г.

Смотр продлится до 14 апреля

ТАСС, 8 апреля. Специальная детская программа, состоящая из двух постановок, включена в XXIII Международный балетный фестиваль в Чувашии. Об этом сообщил в понедельник ТАСС директор Чувашского государственного театра оперы и балеты Валерий Клементьев.

"Мы уделили внимание детям, даже в дневное время проходят постановки фестиваля. Для юных зрителей уже прошел балет "Золушка", им еще предстоит увидеть 13 апреля "Конек-горбунок". Особенно в этот год, в Год театра, нельзя про детей забывать, дети - наше будущее", - сказал собеседник агентства.

Программа фестиваля, который продлится до 14 апреля, включает шесть постановок. В Чувашском государственном театре оперы и балеты, где проходит международное мероприятие, для зрителей также работает выставка. На ней представлены материалы по балетным фестивалям прошлых лет, а также по гастролям балетной труппы театра в Германии.

По словам Клементьева, билеты на фестиваль представлены в разных ценовых категориях - от 500 рублей до 2 тыс. рублей. Они пользуются большим спросом у жителей республики, например, только в день перед открытием фестиваля билеты были проданы на 250 тыс. рублей, общая сумма продаж ежегодно растет. "Если в 2017 году на балетный фестиваль билетов было продано на 1 млн 700 тыс. рублей, то в прошлом году - на 2 млн 600 тыс. рублей", - сказал он. 

Международный балетный фестиваль проводится в Чувашии с 1997 года и является одним из самых посещаемых мероприятий в республике, так как предоставляет возможность увидеть лучшие постановки балета. Ежегодно фестиваль собирает более 5 тыс. зрителей. За годы проведения гостями и участниками фестиваля были прима-балерина Большого театра, народная артистка СССР Надежда Павлова, ведущие солисты Большого театра Илзе Лиепа, Марк Перетокин, Морихиро Ивата, Екатерина Шипулина, Мариинского театра Вячеслав Самодуров, Юлия Махалина, Мария Аллаш, Жанна Аюпова. В этом году международная составляющая фестиваля будет представлена участниками из Германии, Бразилии и Киргизии.

Увеличение посещаемости объектов культуры и повышение доступности мероприятий в сфере искусства для населения соответствует задачам нацпроекта "Культура". Национальный проект "Культура" реализуется в стране в рамках указа президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года. Он включает федеральные проекты "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".

https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6308719

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика