Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Помощью волонтеров по установке цифровых ТВ-приставок в Чувашии воспользовались 170 семей

06 апреля 2019 г.

Порядка 170 семей в Чувашии воспользовались помощью волонтеров для подключения оборудования в связи с переходом на цифровое вещание. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики.

Переход на цифровое телевещание проходит в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". С запуском сети цифрового вещания россияне бесплатно получают набор телеканалов высокого качества.

"С 4 марта по 4 апреля жители Чувашии оформили 217 заявок на помощь волонтеров. Добровольцы в течение месяца помогли настроить телевизоры, приставки и антенны в 170 семьях", — сказала собеседница агентства.

В сообщении Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики говорится, что в Чувашии работает горячая линия, куда жители могут адресовать вопросы, связанные с переходом на цифровое эфирное телевидение. По данным ведомства, за месяц ее работы было принято 877 звонков. Жители также могут по телефону горячей линии оставить заявку на вызов волонтеров на дом.

Согласно утвержденному графику, отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, пройдет в три этапа. Первые регионы отключили 11 февраля. 15 апреля аналог отключат в 20 регионах, в том числе в Москве, Подмосковье, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе, а 3 июня - в остальных российских регионах.

Подробнее...

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика