Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Около 450 жителей Чувашии смогут ежегодно проходить лечение в новом гериатрическом центре

09 апреля 2019 г.

Новый гериатрический центр на базе Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн Чувашии ежегодно будет принимать 450 человек. Об этом сообщила во вторник ТАСС главный внештатный специалист-гериатр Министерства здравоохранения республики Нина Сидорова.

"Мы должны были открыть в республике гериатрический центр и мы это сделали в этом году <…> Двадцать гериатрических коек сейчас у нас находятся на базе первого терапевтического отделения, они обеспечат лечение 450 человек в год", — сказала собеседница агентства.

Cидорова пояснила, что в структуру центра также входит амбулаторная служба, которая представлена двумя кабинетами и двумя врачами.

По словам собеседница агентства, сейчас медицинская помощь лицам старше 65 лет в республике оказывается в 31 организации. Она добавила, что в целом для республики необходимо оборудовать 54 гериатрические койки. Еще 34 будут открыты в разных точках Чувашии до конца 2019 года.

"Это напрямую соотносится с национальным проектом "Здравоохранение". В доступности оказания квалифицированной помощи лицам пожилого возраста развитие гериатрии играет ключевую роль", — уточнила она.

Нацпроект "Здравоохранение" предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс. населения) до 2024 года, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. Всего на реализацию нацпроекта в РФ планируется потратить в 2019-2024 годах более 1,7 трлн рублей.

Подробнее...

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика