Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Цифровые телеаллеи появятся в 19 регионах перед переходом на "цифру"

02 апреля 2019 г.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Перед стартом второй волны перехода на цифровое ТВ, которая произойдет 15 апреля в 19 регионах России, волонтеры высадят символические "цифровые" деревья, сообщили РИА Новости организаторы акции.

Второй этап отключения аналогового вещания произойдет в Москве, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Московской, Новгородской, Сахалинской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Ставропольском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.

Отмечается, что в субботу в перечисленных регионах пройдут "цифровые субботники" с участием глав субъектов, представителей министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", общественных деятелей, волонтёров и жителей регионов второй волны перехода на "цифру".

"В 12.00 по местному времени волонтеры в столицах 19 субъектов страны (кроме Москвы) высадят сотни деревьев, которые будут символизировать переход на цифровой формат телевещания и станут украшением городов. Днем ранее, 5 апреля, в самом центре Москвы, в ГУМе, состоится открытие "Цифрового теледерева" — уникального арт-объекта, который даст старт высадке телеаллей в регионах второй волны", — говорится в сообщении.

В ЯНАО акция "Цифровая телеаллея" пройдет в пригороде Салехарда в рамках праздника "День оленевода", уточняется в сообщении. Комплекты спутникового оборудования будут вручаться победителям в гонках на оленьих упряжках, а оборудование для приема цифрового телевидения будет установлено на чу́мы, чтобы гости праздника смогли оценить качество картинки и звука. В конце мероприятия в небо выпустят десятки шаров с логотипами каналов двух мультиплексов.

В Костроме, согласно информации организаторов, акция в торговом центре "РИО" пройдет в настоящем цифровом формате: зрителям покажут лазерное шоу и программу с участием живых бабочек — символов цифрового телевидения. В Ижевске "цифровые" волонтеры высадят аллею в республиканском зоопарке, где создание зеленых зон традиционно посвящается важным для региона проектам. В Тюмени "Цифровая телеаллея" появится на территории одного из старейших музеев Сибири – Музейного комплекса имени И.Я. Словцова.

https://ria.ru/20190402/1552326807.html

Источник: РИА "Новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика