Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В честь воинов - афганцев

28 февраля 2019 г.

В честь воинов - афганцев

16 февраля в театре оперы и балета города Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное тридцатой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В фойе театра гостей встречали учащиеся кадетских школ города, отдавая честь ветеранам боевых действий, в том числе и делегации из Козловского района.

Через афганскую войну прошло более 5 тысяч   военнослужащих из Чувашии, 115 наших земляков погибло, четверо пропали без вести, 272 солдата получили ранение.

Праздничное мероприятие началось с исполнения Гимнов   Российской Федерации и Чувашской Республики. Затем на сцену торжественно внесли знамена ветеранских общественных организаций республики.  Участники мероприятия почтили память воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга, минутой молчания.

Со словами благодарности к присутствующим обратился  министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев. «Подвиг солдат, проявивших в боях высочайшую доблесть, мужество и героизм, навечно вошел в историю как пример служения Отечеству. Вы и сейчас в строю –   активно участвуете в общественной жизни республики, в работе по патриотическому воспитанию молодежи»,   –  отметил министр.

Председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Рафинов поблагодарил воинов-интернационалистов за достойную службу и подчеркнул важность сохранения памяти о погибших при исполнении воинского долга.

Праздничное мероприятие продолжилось яркими танцевальными и вокальными номерами творческих коллективов республики.

Фото О. КАРИМОВОЙ.

На снимке: Ю. Александров, Л. Кольцов, И. Аввакумов, А. Храмков, В. Петров, В. Алячин.

Справочно

На сегодняшний день в Козловском районе проживают 43 воина-афганца.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика