Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии откроется производство перекиси водорода

14 февраля 2019 г.

МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости. Правительство Чувашской Республики и ПАО "Химпром" договорились о создании производства пероксида водорода на базе предприятия в Новочебоксарске, специализирующегося на крупнотоннажной химии, говорится в сообщении на сайте регионального правительства.

Соглашение о создании производства перекиси водорода мощностью 50 тысяч тонн в год подписали Глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель Совета директоров ПАО "Химпром" Ярослав Кузнецов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Глава ПАО "Химпром" Ярослав Кузнецов отметил, что проект предполагает создание 200 новых рабочих мест – сказал Ярослав Кузнецов.

По его словам, общий объем инвестиций в проект, по предварительной оценке, составит почти шесть миллиардов рублей.

Как сообщил РИА Новости Глава Чувашии, ежегодно миллиарды рублей вкладываются в модернизацию химического производства в республике, в перспективе перекись водорода планируется продавать на экспорт. В республике развиваются и другие отрасли, продукция которых может экспортироваться.

"Если взять внешнеторговый оборот, у нас продукция химической промышленности по прошлому году составляла 50% оборота. Самое главное – увеличивается составляющая по экспорту. У нас продается машиностроительная продукция, пищевая, продукция перерабатывающей промышленности",  сказал Глава республики.

Михаил Игнатьев напомнил, что в минувшем году статус территории опережающего социально-экономического развития получил чувашский город Канаш. "Канаш получил статус ТОСЭР, там очень хорошие льготные условия… Индустриальный парк, производство новых товаров, которые конкурентоспособны на рынке и в перспективе сориентированы на экспорт",  сказал он.

Глава республики также отметил, что предприятия инновационного территориального электротехнического кластера Чувашии сегодня уже конкурируют с мировыми компаниями. "И наша задача в конкурентной среде за счет качества товара и за счет цены выигрывать те конкурсы, которые проводят наши мощные организации. Конечно, наша задача – еще больше привлечь инвесторов", – добавил Михаил Игнатьев.

https://ria.ru/20190214/1550871352.html

Источник: РИА "Новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика