Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Крещенская вода прибавила сил ( " Знамя труда" Ядринская районная газета)

24 января 2019 г.

19 января в Ядринском районе, как и повсеместно в стране, состоялись Крещенские купания.

По данным сектора специальных программ Ядринской райадминистрации, купания прошли организованно, без происшествий.

1

Как нам сообщили из Старотиньгешского сельского поселения, в деревне Качикасы по инициативе старосты Сергея Антонова, это мероприятие традиционно было организовано на высоком уровне.

Заранее на пруду деревни была вырублена прорубь, куда опустили специальную деревянную коробку со ступеньками для окунающихся, приготовлена теплая будка с печкой для переодевания. Можно было согреться горячим чаем из настоящего старинного самовара.

«В 12 часов отслужил молебен и освятил воду отец Елисей, – рассказывает Сергей Юрьевич, – затем прихожане начали брать освященную воду, а первым окунуться в купель доверили мне самому. Народу было много, приезжали окунуться в купель православные верующие из г. Ядрин, Аликовского района, соседних поселений, всего около 70 человек. Дежурила во время купания фельдшерица Большебагишской ФАП Надежда Кириллова».

Кстати, среди крещенских купальщиков было немало женщин и девушек. Самой старшей оказалась 75-летняя Нина Гурьевна Иванова из деревни Сехры. Она от имени всех православных верующих, окунувшихся в купель, выразила огромную признательность Сергею Антонову за соблюдение православных традиций, хорошую организацию мероприятия.

Она уверена, что крещенская вода ей прибавила сил и здоровья.

Е. Казакова

Кстати

По данным Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, в период Крещенских купаний всего в республике было задействовано 453 человека и 113 единиц техники. На водных объектах по республике были организованы 134 места для купания.

В Крещенских купаниях приняли участие более 25 тыс. человек.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика