МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Каникулы в музее

23 января 2019 г.

Каникулы в музее

Для тех, кто откладывал поход в музей на потом, наступило само время, чтобы исполнить задуманное. Так что зимние каникулы 2019 - это время музеев! К слову, не только канашцы, но и гости смогли посетить музей в новогодние каникулы, причем неограниченное количество раз.

 В нашей стране Новый год отмечается достаточно длительное время. За десять дней выходных можно успеть практически все: отлично встретить праздник, посетить родственников или друзей, посмотреть интересные фильмы и пр. Но ничто не оставит таких незабываемых впечатлений, как посещение городского  краеведческого музея  в новогодние каникулы 2019 года.

Благодаря задумкам сотрудников многие посетители  провели  свое свободное время насыщенно и интересно. Тем более, что к праздникам были подготовлены  новые экспозиции, интересные практически всем слоям населения. В музее г. Канаш  нет возрастных ограничений, поэтому смело можете отправляться на экскурсию всей семьей. Правда, для этого лучше предварительно узнать режим работы учреждения.

Краеведческий  музей открывает свои двери с 8.00 до 16.00 до 08.01.19 года. Их могут посетить, как горожане, так и гости г. Канаш. Для того, чтобы не попасть впросак, лучше предварительно зайти на сайт музея и поинтересоваться объемом услуг и режимом работы.

С 25 декабря по 8  января  сотрудники музея  обслужили    более 360  посетителей. Отрадно отметить, что большинство из них были гостями города.

Специально из Ибресинского района   приехали на своём транспорте большая дружная семья  Вятсковых. В ходе обзорной экскурсии главный хранитель   выяснила, что в этой семье воспитываются три приёмных ребёнка: Валентина -  11 лет; Ирина – 13 лет; Николай 11 лет. В течении шести лет их воспитывает  Светлана Павловна. Она работает главным зоотехником  в КФХ Гаделянова.  Воспитывает их в любви к труду,  уважении к традициям и обычаям чувашского народа, что  при  любом свободном времени она старается вывести семью   в  музеи, театры и киносеансы. Младший сын  Александр, ему 20 лет, работает в полиции и с большим  энтузиазмом рассказал  младшим  о том,  как служил в армии, что ему пригодилось занятие спортом.

Главный хранитель музея Н.К. Шмонина  подробно, доходчиво рассказала о музейных экспозициях, об истории города Канаш, о выдающихся земляках. В  выставочном зале  экспонировалась военно-патриотическая выставка  о наших земляках, которые   принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Александр Вятсков  дополнил информацию экскурсовода из жизни современной армии, чем ещё больше заинтересовал своих родственников.

Музейные экспонаты  военного зала дополняли слова  Саши и дети с большим  увлечением вслушивались в слова экскурсовода Надежды Константиновны Шмониной, которая  доходчиво и понятно рассказывала историю  наших ребят, которые служили в горячих точках.

 В зале этнографии тоже увлечённо  рассматривали экспонаты и домашнюю утварь конца Х1Х века, которые были представлены в  экспозиции «Чувашское подворье».

 С 25 декабря 2018  по 8 января 2019 года краеведческий музей посетили 360 человек разных возрастов. Примечательно, что  воспитанники ДОУ г. Канаш активно посещали  музей   в последние  дни уходящего года. Они с большим удовольствием знакомились с выставкой декоративно-прикладного творчества «Новогодний сувенир», так как  у многих  из них были представлены  творческие работы, которые  были достойно оценены.

 Сотрудники музея поздравляют всех гостей, горожан с Новым 2019 годом и приглашают   в дальнейшем тесного сотрудничества.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика