Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Накануне Дня российского студенчества – об итогах образовательного проекта ПФР

23 января 2019 г.

В преддверии Дня российского студенчества в Управлении Пенсионного фонда подвели итоги образовательного проекта-2018, направленного на повышение пенсионной и социальной грамотности молодежи.   

Ежегодный образовательный проект Пенсионного фонда стартовал 25 сентября прошлого года с проведения Дня открытых дверей и экскурсий в клиентских службах межрайонного Управления ПФР.  В течение трех месяцев учебные занятия были проведены в 25 школах  Шумерли, Шумерлинского, Красночетайского и Ядринского района и 2 техникумах Шумерли и Ядрина. Старшеклассники и студенты узнали, что представляет собой современная пенсионная система России, по каким правилам формируются пенсии и какие услуги ПФР можно получить через интернет.

В помощь ребятам Пенсионный фонд России ежегодно переиздает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в законодательстве. В рамках образовательного проекта создан обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» http://school.pfrf.ru/ .

Образовательный проект по обучению молодежи основам пенсионной грамотности реализуется в России с 2011 года. В Чувашии эта работа организована на основе соглашения Пенсионного фонда с Министерством образования и молодежной политики. За 8 лет Пенсионный фонд России направил в республику более 70 тыс. бесплатных учебных пособий для учащихся, которые были переданы в библиотеки учебных заведений

Первоисточник: Управление ПФР в г. Шумерля (межрайонное) тел. 2-44-60

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика