Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Госуслуги Пенсионного фонда доступны онлайн

24 декабря 2018 г.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района » Публикации » Госуслуги Пенсионного фонда доступны онлайн

В период новогодних каникул шумерлинцам доступ к госуслугам Пенсионного фонда обеспечили онлайн-сервисы.

Клиенты Пенсионного фонда всех возрастов активно пользуются Личным кабинетом на сайте ПФР и Порталом госуслуг. В период новогодних каникул 3 жителей Шумерли и Шумерлинского района подали электронные заявления в ПФР через интернет. Наиболее часто наши земляки обращались за выдачей справок, по вопросам выплаты и назначения пенсии, оформлением сертификата на материнский капитал. 

В целом за прошедший год в Управлении ПФР в г. Шумерля 1290 пенсионеров сменили доставочную организацию удаленно, без посещения клиентских служб ПФР. Еще 746 обратились за назначением пенсии через интернет. Доля электронных заявлений о назначении и доставке пенсии за год превысила 76%. 

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте Пенсионного фонда -  es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

С помощью электронных сервисов будущие пенсионеры могут контролировать пенсионные отчисления работодателей. Те, кто уже собирается на пенсию, – оценить свои пенсионные баллы и стаж, рассчитать размер пенсии и обратиться за ее назначением. А пенсионеры – управлять доставкой пенсии и получать справочные документы.

В 2019 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме, в том числе по информированию граждан об отнесении к категории лиц предпенсионного возраста.

Специалисты Пенсионного фонда советуют шумерлинцам:  перед походом в ПФР все же зайдите на сайт ПФР -  с большой долей вероятности вы сможете решить свой вопрос не выходя из дома.

 

 

 

Первоисточник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Шумерля Чувашской Республики-Чувашии тел. 2-44-60

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика