АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Автодорожные службы работают исправно

19 января 2019 г.

На этой неделе в регионе был объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Практически всю неделю в республике продолжались сильный снег и метели. По сведениям МЧС ветер местами достигал 15-17 метров в секунду. В связи с этим были повышенные риски дорожно-транспортных происшествий, затруднения движения автотранспорта, создания на дорогах аварийных ситуаций и пробок.

Согласно регламенту, снежные заносы должны быть убраны не позднее 4-6 часов после окончания снегопада. Дорожные службы стараются уложиться в эти сроки. «Людям хочется, чтобы мы убирали снег сразу, – говорит заместитель начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ райадминистрации Никоноров Игорь Александрович. – Мы делаем все возможное, чтобы своевременно устранять снежные заносы».

Дорожная служба района с погодными трудностями справляется. Снег убирается своевременно, вся специализированная техника работает исправно. Первоочередные задачи – расчистка снежных заносов по путям следования школьных автобусов и дорог к объектам социальной значимости, таким как больница и др.

Также в первую очередь убирают снег на центральных улицах населенных пунктов. Но не все улицы, даже в Порецком, являются в подведомстве отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ. Например, дорога по улице Кооперативная (от магазина «Юхма» и до выезда из Порецкого) – республиканская. На дорогах республиканского значения в нашем районе снег расчищает подрядчик ООО «Дортех», их главное управление находится в КУ «Чувашупрдор».

Республиканским является также участок дороги от с. Кудеиха до д. Красноглухово. Бывает, что дорогу там чистят несвоевременно.

Есть такие участки, где из-за большой силы ветра на дорогу надувает снег. Это участок трассы возле Порецкого кладбища, а также дорога, ведущая в с. Козловка. Если участок дороги возле кладбища тоже республиканский, и наши службы не могут на него повлиять, то дорога на Козловку районная. Обычно на ее расчистку направляют автогрейдер. В этом году этот участок от снежных заносов очищается своевременно.

Порецкое сельское поселение обслуживают 2 подрядные организации – ИП Глухов и ООО «Агрохимсервис», в их распоряжении имеется 7 единиц дорожной техники. Это 4 автомашины КамАЗ, автогрейдер, трактор МТЗ-82 и трактор Т-150. Во всех сельских поселениях заключены договоры на зимнее содержание автодорог в 2019 году. В Анастасовском и Семеновском сельских поселениях подрядчиком является КФХ Васильева, в Октябрьском – ООО ОПХ «Простор», в Козловском – КФХ Андреев, в Мишуковском – КФХ Пчеляков, в Сиявском – КФХ Елин и ИП Потупиков, в Кудеихинском – ООО «Агрохимсервис», в Напольновском – ИП Сидоренко, в Сыресинском и Рындинском – ИП Синяков. Песко-соляная смесь для посыпки дорог заготовлена в полном объеме.

О. Гусенкова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика