Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах может появиться инвестиционный уполномоченный

10 января 2019 г.

В Чебоксарах может появиться инвестиционный уполномоченный

В столице Чувашии планируют ввести должность инвестиционного уполномоченного. Предполагается, что его будет назначать мэр Чебоксар и работать предстоит на общественных началах, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Разработан проект положения об инвестиционном уполномоченном в городе Чебоксарах. Согласно документу, на этот пост может быть назначен гражданин России, обладающий профессиональным опытом и опытом руководящей работы. Решение о назначении будет принимать глава администрации Чебоксар. При этом работать предстоит на общественных началах.

«Должность инвестиционного уполномоченного не является муниципальной должностью и не относится к должностям муниципальной службы», — отмечается в документе.

В проекте решения отмечается, что деятельность инвестиционного уполномоченного должна быть основана на принципах равенства (обеспечение равных прав всех субъектов инвестиционной деятельности), вовлеченности (при подготовке решений, принимаемых муниципалитетом) и открытости.

«Деятельность инвестиционного уполномоченного осуществляется с целью оказания консультативной и практической помощи субъектам инвестиционной деятельности при осуществлении ими своей деятельности», — уточняется в документе.

В число его задач будет входить как инициирование, так и организация обеспечения сопровождения инвестиционных проектов, включая устранение административных барьеров, межведомственная координация. Кроме того, он сможет вносить предложения по совершенствованию нормативных правовых актов, регулирующих инвестиционную деятельность

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2549441.html

Источник: "Regnum"

Первоисточник: ИА REGNUM

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика