г.Новочебоксарска

Публикации » Медальный звездопад ("Грани")

30 декабря 2018 г.

Медальный звездопад

В преддверии новогодних праздников легкоатлеты республики разыграли медали зимнего чемпионата и первенства Чувашии.

Соревнования прошли в манеже спорткомплекса СШОР-3. Самым представительным составом выступили воспитанники новочебоксарской ДЮСШ-2 — командой из 85 участников. Юниоры и юниорки, юноши и девушки спортивной школы показали очень достойные результаты, порадовав своих наставников и болельщиков.
Сразу две медали выиграли девушки в коротком спринте на 60 м с барьерами: Татьяна Шмакова золото, Софья Иванова — бронзу. Награды с бронзовым отливом также завоевали Кирилл Алексеев в финале на 60 м, Дмитрий Самойлов на 200 м.
Золотые медали в копилку команды добыли в своих возрастах Артем Теллин, Дмитрий Самойлов на 400 м. Наталия Яшманова победила в забеге на 800 м, Екатерина Крымзова на 2000 м с препятствиями. В прыжках в длину отличились Кирилл Федоров и Кирилл Алексеев.
Медальный урожай собрали под сводами великолепного манежа и самые юные воспитанники ДЮСШ-2, участвовавшие в республиканском турнире по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. Ребята выиграли 14 медалей разного достоинства.
За всеми этими наградами — труд тренеров-преподавателей ДЮСШ-2, опытного коллектива, который уже много лет готовит кадры для королевы спорта.