АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » На повестке – всегда актуальные вопросы

02 января 2019 г.

Общественный совет Порецкого района в соответствии с решением Собрания депутатов района начал действовать с февраля 2018 года. В его состав вошли 9 человек. В основном, все они имеют практический опыт работы с людьми, пользуются авторитетом среди населения. Свои обязанности члены Совета выполняют на общественных началах. За время работы совета было проведено 3 заседания и 2 круглых стола. На заседаниях обсуждались важные вопросы. После их рассмотрения были достигнуты определенные результаты.

 

В завершении года добровольца в рамках очередного заседания Общественного совета района был проведен круглый стол на тему «Быть волонтером».

На мероприятии присутствовал председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, который с 29 ноября текущего года вошел в состав районного Общественного совета. Программа круглого стола включала ряд официальных выступлений, а также рассказов самих волонтеров о своей добровольческой деятельности.

В своем вступительном слове председатель Общественного совета Порецкого района Антонина Аверьянова тепло приветствовала волонтеров из Порецкой, Напольновской, Анастасовской школ, подчеркнув важность их благородных дел, бескорыстной помощи, которая, порой так необходима людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

О развитии волонтерского движения в Поречье рассказала заместитель председателя Общественного совета Порецкого района Екатерина Стексова. Доброта и отзывчивость на чужую беду – основная черта российского народа. 2018 год в России был объявлен Годом добровольца (волонтера). И число волонтеров растет с каждым днем. В районе во всех образовательных организациях созданы добровольческие (волонтерские) отряды. Наши волонтеры – активные участники экологических акций, акции волонтеров-профориентаторов, культурных и спортивных событий района.

В конце года проведено заключительное заседание Общественного совета Порецкого района. На нем были подведены итоги деятельности Совета в 2018 году, намечены планы на 2019 год, а также рассмотрены актуальные вопросы.

В работе Совета принял участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев.

В числе вопросов – организация питания в Порецком детском саду «Колокольчик», и актуальная на сегодняшний день тема – об организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории района.

О работе Общественного совета отчиталась Антонина Аверьянова.

В заключение глава райадминистрации Евгений Лебедев призвал к совместной работе, отметив, что местная власть всегда открыта для конструктивного диалога.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика