Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Более 10 тыс. шоколадок для детей собрали в Чувашии в рамках благотворительной акции

26 декабря 2018 г.

Они будут розданы на детских утренниках до конца года

ТАСС, 26 декабря. Жители Чувашии собрали более 10 тыс. шоколадок в рамках благотворительной акции "Шоколад - детям". Сладости раздадут сиротам, членам многодетных семей и инвалидам, сообщила ТАСС пресс-секретарь Чувашского республиканского союза потребительских обществ (Чувашпотребсоюз) Надежда Антонова.

"В этом году мы собрали более 10 тыс. шоколадок. Они будут розданы на детских утренниках до конца года. [Акция] - это возможность приобрести в магазине шоколад и сделать добро тем детям, которые вдвойне нуждаются в нашем тепле, внимании и заботе", - сказала Надежда Антонова.

По ее словам, акция в этом году началась 20 ноября и продлилась до 20 декабря. В более чем 1 тыс. магазинах розничной сети Чувашпотребсоюза были установлены специальные контейнеры для сбора сладостей. "Помимо покупателей, конечно, подключаются к этой акции активно и сами продавцы, и работники РайПО (районное потребительское общество - прим. ТАСС). Затем контейнеры с шоколадом отвозят в центры социального обслуживания населения районных администраций либо в дома-интернаты, с которыми сотрудничает район", - пояснила пресс-секретарь.

В среду в Доме культуры Красночетайского района Чувашии прошла новогодняя елка, на праздник пригласили около 100 детей. Они получили сладкие подарки, в том числе шоколад, собранный в рамках акции.

Благотворительная акция "Шоколад - детям" проводится в республике более 10 лет. Ее организаторами являются Чувашпотребсоюз и региональное отделение партии "Единая Россия".

https://tass.ru/obschestvo/5956078

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика