МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Человек и природа: пути взаимодействия через библиотеку

28 декабря 2018 г.

На протяжении 15 лет городская библиотека-филиал №3 им.М.Сеспеля активно занимается экологическим просвещением населения. Ежегодно разрабатываются целевые программы по экологии, и 2018 год не стал исключением.

Мероприятия, которые прошли в рамках программы «Мир вокруг нас», носили не просто развлекательными характер игр. Они стали настоящей копилкой знаний для наших читателей. В рамках Международного Дня птиц прошел экологический урок, на котором дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», вспоминали пословицы и поговорки о птицах. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Русских птиц волшебных стая». В рамках Всемирного дня Земли для дошкольников прошел экологический урок «Сделаем планету лучше». Ребята ответили на вопросы викторины о животных и растениях из Красной книги и стали участниками викторины «Экологическое ассорти».

Всего состоялось 11 мероприятий, участниками которых стали свыше 100 читателей в возрасте от 7 до 17 лет.

Долгие годы нашими друзьями и партнерами являются: БОУ "Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии, Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, учащиеся МБОУ «СОШ №6». Огромное всем спасибо за неоценимую помощь и поддержку!

 

Заведующий городской библиотеки-фили.№3 им.М.Сеспеля                                        Е. Никитина

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика