АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » С бюджетом разобрались окончательно

26 декабря 2018 г.

Вчера в райадминистрации состоялось последнее заседание Собрания депутатов района в текущем году. На нем были внесены окончательные изменения в бюджет уходящего года.  С пояснительной запиской выступила начальник финансового отдела Татьяна Андреева.

Бюджет района на этот год увеличился по доходам в целом на 7619,0 тыс. рублей. При этом плановые назначения по собственным доходам увеличены на 2 961,5 тыс. рублей, в том числе по налоговым доходам – на 2 596,5 тыс. рублей, неналоговым доходам – на 365,0 тыс. рублей. Плановые назначения по безвозмездным поступлениям увеличились в сальдированной сумме на 4657,5 тыс. рублей. Субсидии в сумме 1 748,0 тыс. рублей планируется направить на приобретение оборудования для муниципальных образовательных организаций района с целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности. Из них 150,0 тыс. рублей предусмотрено на приобретение и монтаж видеодомофонов в детских дошкольных учреждениях, 1 598,0  тыс. руб. – монтаж системы контроля и управления доступом, системы видеонаблюдения, стационарных металлодетекторов, шлагбаумов в школах района. Субсидии в сумме 3 225,0 тыс. рублей предусмотрены на приобретение оборудования для муниципальных образовательных организаций в целях укрепления материально-технической базы. 

Поступившие из республиканского бюджета субсидии на реализацию полномочий органов местного самоуправления, в сумме 650,0 тыс. рублей распределены на выплату заработной платы и обязательных платежей в бюджет.

Кроме того, в расходной части бюджета дополнительно предусмотрены средства: на функционирование общеобразовательных школ в сумме 489,4 тыс. рублей; укрепление материально-технической базы детской школы искусств – 828,5 тыс. рублей; на обеспечение деятельности библиотек – 136,3 тыс. рублей; оплату выполненных работ по разработке проектной документации на проведения ремонтно-реставрационных работ здания музея и картинной галереи – 738,6 тыс. рублей.

Также за счет собственных средств увеличены расходы: в рамках финансирования муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий» на функционирование ЕДДС Порецкого района в сумме 61,9 тыс. руб.; в рамках финансирования муниципальной программы «Управление общественными финансами и муниципальным долгом» увеличиваются дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов сельских поселений в сумме 60,0 тыс. рублей и др.

Средства, предусмотренные на социальную политику, в связи с уточнением контингента получателей уменьшаются в целом на 6,4 тыс. рублей. 

С учетом вносимых изменений параметры бюджета Порецкого района составили: на 2018 год: по доходам – 239 166,2 тыс. рублей (рост против первоначально утвержденных назначений на 21,7% (42 687,0 тыс. рублей), по расходам – 241 836,2 тыс. рублей (рост – на 21,7% (43 057,0 тыс. рублей); дефицит бюджета Порецкого района на 2018 год оценивается в объеме 2 670,0 тыс. рублей (без изменений). В целом расходы бюджета Порецкого района на 2018 год увеличились на 7 619,0 тыс. рублей.

Затем депутаты приняли решение о передаче муниципального имущества Порецкого сельского поселения в собственность района. В дальнейшем это имущество (детская игровая площадка на территории школы) будет передано в оперативное управление Порецкой СОШ. Также положительно решился вопрос о передаче сигнального осветителя пешеходного перехода. А вот с баланса уже райадминистрации передали ноутбук на баланс Мишуковского сельского поселения.

Райгазета уже писала о том, что инициативная группа краеведов в целях сохранения истории, увековечивания памяти о выдающихся земляках, внесших значительный вклад в становление и развитие района, патриотического воспитания подрастающего поколения, выступила с предложением создания Энциклопедии нашего района. Редакционный совет возглавил народный академик Николай Лоскутов. Такая книга уже издана в 16 районах Чувашии. Теперь на этом заседании утверждено Положение об Энциклопедии Порецкого района.

Депутаты также внесли изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В состав ввели Евгения Захарова, главного  государственного инспектора района.

В завершении работы Собрания депутатов района глава райадминистрации Евгений Лебедев поздравил депутатов с новогодними праздниками, поблагодарил их за плодотворную совместную работу. Об этом говорит и выполнение годового бюджета. Впереди новые задачи, которые надо решить,  для этого нужно приложить максимум усилий, в том числе и для привлечения дополнительных финансовых средств.

Глава района Леонид Васильев вместе с праздничными пожеланиями высказал надежду, что ряды депутатов района  не поредеют. Напомним, что депутатский состав этого созыва трижды претерпел изменения.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика