Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Словения играет важную роль в обеспечении единства народов Европы, заявил Фёдоров

29 ноября 2018 г.

Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Фёдоров отметил высокий уровень социально-экономического и политического взаимодействия России и Словении. Об этом парламентарий заявил в ходе визита в Любляну, где он встретился с главой Государственного Совета Словении Алойзом Ковшца.

Николай Фёдоров поблагодарил словенского коллегу за приём и передал приветствие от имени спикера Совфеда Валентины Матвиенко.

По словам сенатора, между Россией и Словенией наблюдается плотное политическое взаимодействие, плодотворное социально-экономическое сотрудничество и регулярные контакты на всех уровнях.

«Весь контекст наших отношений обязывает нас добиваться больших результатов не только в политической и экономической областях, но и в науке, культуре и гуманитарной сфере», — сказал Николай Фёдоров.

Со своей стороны, Алойз Ковшца заявил, что рад развитию сотрудничества с Россией и нацелен на поиск новых форматов взаимодействия.

Вице-спикер Совфеда также отметил, что Словения играет важную роль в сотрудничестве с другими государствами, в поддержании международного диалога и в обеспечении единства народов Европы. «Мы все вышли из одной колыбели, несмотря на разные страницы истории, разные испытания, сквозь которые пришлось пройти. Но успеха мы сможем добиться, лишь объединив наши усилия», — сказал Николай Фёдоров.

Источник: "Парламентская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика