Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В пятый раз в школах страны написали итоговое сочинение

10 декабря 2018 г.

Получите допуск

Что важнее для детей: советы родителей или их пример? Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека? На эти и другие вопросы постарались ответить более 5,7 тысячи одиннадцатиклассников республики. В среду они вместе со всеми выпускниками страны писали итоговое сочинение, чтобы получить допуск к ЕГЭ.

На выбор школьникам предложили пять тем. По словам министра образования и молодежной политики Чувашии Сергея Кудряшова, общие направления тем итогового сочинения были известны заранее, и у ребят была возможность хорошо подготовиться. Заранее были известны и условия — работа должна быть написана самостоятельно, без списывания чужого текста. Минимальное количество слов — 350.

Писали сочинения в 257 школах, а также в Региональном центре обработки информации (сюда пришли два выпускника прошлых лет). В целом экзаменационная процедура прошла в штатном режиме, без нарушений, сообщают в Минобразования Чувашии. Итоги сочинения, утвержденные государственной экзаменационной комиссией, станут известны через несколько дней. Оценки, напомним, за эти работы не ставят — только зачет или незачет. Ну а те, кто не справился с заданием или по уважительным причинам не сумел прийти на экзамен, смогут написать сочинение в другие дни — 6 февраля или 8 мая.

Мнение

МАРИЯ ДИМИТРИЕВА, 
ученица 11 «Б» класса чебоксарского лицея № 4:
«К сочинению мы готовились заранее, и дома тренировались, и в школе была дополнительная подготовка. Но перед началом экзамена я все равно волновалась: вдруг не раскрою тему, не успею написать сочинение? А когда нам назвали окончательные темы, раздали листы для черновиков и беловиков и началась работа — волнение сразу прошло. Я выбрала тему «Отцы и дети», про то, что важнее — советы родителей или их пример? Думаю, что главнее все-таки пример — потому что слова порой не так много значат, куда важнее реальные действия. Знаю, что многие одноклассники тоже посчитали эту тему самой интересной…»

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика