ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » В гостях у «районки»

10 декабря 2018 г.

В гостях у «районки»

В рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» в Козловской СОШ № 2 прошли различные мероприятия. 30 ноября учащиеся 10 класса посетили редакцию Козловской районной газеты «Знамя». Редактор общественно-политической жизни В. Воробьева провела экскурсию по ее отделам, где нам рассказали и наглядно показали, как происходит создание очередного номера «районки».

Ребятам было интересно узнать, что современная газета полностью готовится, обрабатывается на компьютере в редакции, а потом для печати отправляется в типографию в город Чебоксары. В. Воробьева призвала ребят сотрудничать с газетой, писать о новостях школьной жизни.

Редактор социальной жизни О. Каримова рассказала десятиклассникам о профессии журналиста. Журналист – это профессионал своего дела, умеющий быстро собирать необходимый для работы материал, качественно его обрабатывать и преподносить в доступном виде целевой аудитории, жаждущей новостей.

Наша встреча прошла в рамках знакомства с огромным миром существующих профессий. И кто знает, возможно, что кто-то из сегодняшних школьников, побывавших в гостях у «районки», в будущем выберет профессию журналиста и станет достойной сменой сегодняшнему коллективу редакции районной газеты «Знамя».

Д. ФАТТАХОВА.

Первоисточник: Козловская районная газета "Ялав"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика