Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Дефицит планируется свести к нулю

На минувшей неделе под руководством председателя Собрания депутатов Алатырского района Алексея Смирнова состоялось XXXVI очередное заседание Собрания депутатов Алатырского района шестого созыва, в котором также приняли участие глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, начальники управлений и отделов администрации района, а также главы сельских поселений.

Согласно повестке дня на рассмотрение депутатам было представлено десять вопросов.

О внесении изменений в Устав Алатырского района проинформировала заместитель главы – начальник организационного отдела Татьяна Фирсова.

При рассмотрении про­екта бюджета на трехлетний период обсуждался прогноз социально-экономического развития Алатырского рай-она на 2019 год, положенный в основу формирования ос­новных характеристик бюд­жета. С докладом по нему выступил первый замести­тель главы – начальник от­дела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имуще­ственных и земельных отно­шений Валерий Кандрашин.

Об основных характеристиках бюджета Алатырского района на 2019 год и на пла­новый период 2020 и 2021 годов доложила начальник финансового отдела Ольга Прошенкова. Так, прогно­зируемый общий объем до­ходов бюджета Алатырского района на 2019 год – 286 млн рублей, на 2020 год – 238,4 млн рублей, на 2021 год – 234,9 млн рублей. Об­щий объем расходов бюд­жета Алатырского района на 2019 год – 287,2 млн рублей, на 2020 – 238,4 млн рублей, на 2021 – 234,9 млн рублей. Прогнозируемый дефицит бюджета Алатырского рай-она на 2019 год – 1,2 млн рублей, на 2020-2021 годы – 0 рублей. Расходы бюджета будут исполняться на осно­вании 22 муниципальных программ. Председатель Контрольно-счетной палаты Алатырского района Евгения Буданова дала заключение на проект бюджета Алатыр­ского района на трехлетний период.

Также были рассмотре­ны уточнения бюджета му­ниципалитета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов и изменения в положении о вопросах на­логового регулирования в Алатырском районе, отне­сенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к веде­нию органов местного само­управления.

Об утверждении про­гнозного плана приватиза­ции муниципального имуще­ства на 2019 год и основные направления приватизации муниципального имуще­ства на 2020-2021 годы и об утверждении перечня нежилых помещений, пере­даваемых в безвозмездное пользование на 2019 год, а также об имущественной поддержке социально ори­ентированных некоммер­ческих организаций в Ала­тырском районе сообщил Валерий Кандрашин.

Кроме того, был рассмотрен вопрос об отмене некото­рых решений Собрания депу­татов Алатырского района, а также утверждены новые члены Общественного сове-та Алатырского района.

С отчетом перед депу­татами о задолженности по арендным платежам за иму­щество и земельные участки выступила глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

По всем рассмотренным вопросам были приняты по­ложительные решения.

О. ВАНЮКОВА.



"Алатырские Вести"
07 декабря 2018
08:15
Поделиться