В ожидании Деда Мороза ("Чебоксарские новости")

В ожидании Деда Мороза ("Чебоксарские новости")

В ожидании Деда Мороза ("Чебоксарские новости")
Здания одеваются в гирлянды, ели украшены игрушками. Праздничные мероприятия уже начались.
 
На конкурс вылепленных фигур «Снего­вик-2019» приглашает в выходные детский парк имени А.Г. Николаева. Здесь будут соревноваться снежные скульпторы-одиночки и целые группы — классы, семьи, дружеские компании. Разрешено применять краски, дерево, ткань, бумагу, шишки и чего душа пожелает. Победителям торжественно вручат призы на главной сцене парка в день приезда российского Деда Мороза. Сказочный старик заглянет в Чебоксары 9 декабря в рамках Всероссийского новогоднего путешествия по городам. В парке запланированы театрализованное представление, шоу мыльных пузырей, игры и конкурсы, а также мастер-классы в Доме Снеговика и Мастерской чудес. Будут и сладости, и горячий чай.

С середины декабря новогодний хоровод наберет обороты. Уже сейчас принимает заявки на участие в творческом фестивале «Зимняя сказка» Дворец культуры «Салют». Волнуются и репетируют свои номера юные исполнители из чебоксарских школ искусств.

В парке «Лакреевский лес» через неделю стартует «Калейдоскоп сказок». Распахнет двери гостеприимная «Резиденция сказок». В предновогодней программе — волшебные «Выходные с Щелкунчиком», удивительная «Магия чудес принцессы Эльзы». Посетители катаются на коньках в нижней части парка, делают селфи под гирляндами «Северное сияние» и с нетерпением ждут открытия деревянной горки с двумя спусками на тюбингах.

В последний день декабря на Москов­с­кой набережной состоится кайтсёрф-парад Де­дов Морозов. 20 самых спортивных зимних вол­шебников будут соревноваться на засне­женном льду Волги за звание виртуоза кай­тинга, а за ними заскользит живописная свита.

06 декабря 2018
09:27


06 декабря 2018
10:14
Поделиться