Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » В Чебоксарах изменятся тарифы на городском транспорте

28 ноября 2018 г.

С 1 декабря Чебоксары приступают к реализации транспортной реформы. Проводится она поэтапно согласно утвержденному документу планирования, основные мероприятия должны быть реализованы к июню 2019 года.


Самым экологичным и безопасным транспортом — троллейбусами ежедневно перевозится более 190 тысяч пассажиров. По количеству единиц подвижного состава Чебоксарское троллейбусное управление находится на 6-м месте после городов Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Волгоград, Новосибирск, а в Приволжском федеральном округе — на первом месте.

С целью дальнейшей стабилизации ситуации в троллейбусном управлении с 1 декабря текущего года планируется увеличить стоимость проезда в троллейбусах по безналичному расчету на 2 рубля.

Таким образом, стоимость проезда в троллейбусах составит 18 рублей при оплате картами для безналичной оплаты проезда. Стоимость при приобретении билета в салоне транспортного средства останется прежней — 20 рублей. Стоимость проездных билетов не изменится: для населения и организаций — 850 рублей, для учащихся — 600 рублей.

Сити-менеджер города Алексей Ладыков напомнил, что сейчас тестируется возможность бесконтактной оплаты проезда банковскими картами, смартфонами и иными гаджетами. Число пользователей новой услугой растет.

hd_7

— Решение по повышению тарифов далось непросто. Мера эта вынужденная, нацелена на вывод троллейбусного управления из кризиса. Деятельность предприятия, несмотря на ранее принятые меры по оптимизации и сокращению долгов за электроэнергию с марта на 40%, все еще убыточна. Поэтому, чтобы своевременно рассчитываться с поставщиками, осуществлять основную деятельность и закупать новую технику, мы вынуждены поднять тарифы. Надеюсь, горожане отнесутся с пониманием. Стоимость проезда в Чебоксарах останется одной из самых низких в ПФО,  — сказал Алексей Ладыков.

Первоисточник: Новости Чебоксар

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика